вівторок, вересня 6

Поступок Обамы в отношении Путина на G20 видели все

Обама не пожал Путину руку на саммите G20 в Китае.




Президент США Барак Обама на полях саммита G20 заявил, что Россия должна уступить Штатам в вопросе Сирии. Сообщает http://zvistka24.in.ua/ Такое заявление прозвучало на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Терезы Мэй в рамках саммита.

Американский лидер заявил, что Вашингтон и Москва по-прежнему имеют «серьезные разногласия» по Сирии и без уступок со стороны России будет сложно добиться прогресса.

«У нас есть серьезные разногласия с русскими относительно сторон, которые мы поддерживаем и процесса, который необходим, чтобы добиться мира в Сирии. Без уступок со стороны России трудно видеть, как мы перейдем к следующей фазе урегулирования», — сказал Обама.

Он добавил, что США и Великобритания продолжат противостоять «российской агрессии» в Украине.

Британский премьер Тереза Мэй отметила, что «Соединенные Штаты и Великобритания продолжают вести борьбу с ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России), но угроза со стороны террористов сохраняется».

“Если мы ликвидировали боевиков ИГИЛ в одном районе, мы должны быть готовы к тому, что угроза с их стороны может возникнуть в любом другом месте”, – сказала Тереза Мэй.