понеділок, жовтня 3

В ДНР катастрофа – Захарченко самоустранился

Напомним, Александр Захарченко еще в 2015-ом обещал накормить ДНР дешевой курятиной производства шахтерской птицефабрики. Наконец, в этом году он пообещал сделать это уже в 2017-ом.
До тех пор жителям «республики», очевидно, остается смириться с дороговизной и дефицитом, о чем «РЕАЛ» писал ранее, и что в соцсетях подтверждают в том числе и сегодня: Сообщает http://real-vin.com/

«Енакиево. 20:40. Яйца по городу 55 -70 руб. На оптбазе Волынцево Розовские (мелочь) подорожали до 45 руб. Куриное филе во многих точках 300 с лишним рублей».

Однако над обещанным Захарченко куриным изобилием 2017-го также нависла угроза. Сообщает «Александр Чернов»:

«ДНР. Шахтерск. Птицефабрика: с ночными похолоданиями идет мор цыплят и поросли - за месяц из 570 000 сдохли 40 с лишним тысяч голов! Газа на обогрев нет».

А впереди зима… Может поэтому аграрный «министр» ДНР Иван Михайлов в интервью местным СМИ про курятину вообще не вспоминал. Зато похвалился, что в «республике» еще производят индюшатину – в Новоазовске. Но она тоже дорогая... В итоге Михайлов уповает только на Россию:

«Запрета на ввоз со стороны РФ нет, и я думаю, что этот вопрос будет решен в очень скором времени, завезут сюда мясо производители РФ, и ценовую политику нам получится снизить».

Можно подумать, привезенное из России мясо будет дешевле. И почему же его сейчас не везут? Народ заявляет, что с продуктами и ценами катастрофа, а Захарченко кормит только обещаниями.

P.S.: Какое мясо без горчицы? Обратите внимание на фото: макеевское предприятие выпускает приправу, подписывая на этикетке «Украина», в том числе и на украинском языке.