вівторок, жовтня 4

Скрепы давят: ученые заявили, что на Россию тектонически надвигается Крым

В российском институте практической астрономии отмечают, что после "воссоединения" Крымский полуостров стал двигаться по направлению к материковой части РФ.



Глава института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов заявил о том, что тектоническое движение полуострова Крым направлено к России, передает "Dialog.ua".

По его словам, российские ученые зафиксировали движение с помощью комплекса телескопов Квазар-КВО.

На предположение журналистов, что заявление о приближении Крыма является приколом, директор поспешил возразить.

"Несмотря на то, что это заявление похоже на шутку, это является итогом серьезного исследования. На самом деле это не шутка, хотя очень похоже. Крым движется приблизительно на северо-восток", - заявил Ипатов.

И, конечно же, не обошлось без политического подтекста, поскольку российский ученый подчеркнул, что тектоническое движение Крыма к России началось с момента аннексии полуострова.

"В момент присоединения Крыма к России мы попробовали ответить на вопрос: куда же движется Крым? И мы определили, что он движется к России", - сказал Ипатов журналистам.

Решение позаискивать перед нынешними властями Кремля, устроившими военный захват территории соседнего государства, понятно. На одну зарплату в РФ жить трудновато, нужно стараться понравиться, и тогда власть имущие, может быть, выпишут премию, выделят дополнительное финансирование и прочие земные блага. Глядишь, и "самый вежливый" президент наведается в институт, похлопает по плечу, сфотографируется на фоне телескопа, крутанет перед телекамерами какую-нибудь ручку, запустит пиндюрину…

Интересно, директор института задумывался над тем, что если Крым решил вдруг надвинуться на РФ, причем сразу после незаконного захвата, это если и не выдумка, то уж точно не добрый знак. Ученый муж хоть представляет себе, какие последствия для крымчан будет иметь этот тектонический сдвиг, если это действительно не шутка? Да нужно в ближайшие годы эвакуировать жителей хотя бы из степной, таврической части полуострова!

Не исключено, что сбываются прогнозы скептиков, которые после незаконного присоединения полуострова к РФ сказали, что Крым – это айсберг, который потопит российский "титаник".

К слову, недавно блогер и писатель Олена Степова опубликовала статью на эту тему: "Как бы наш Крым русским поперек горла не встал".