понеділок, жовтня 3

Покушение на Кадырова: в Чечне сделали заявление — СМИ ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО

Весной 2016 года в Чечне готовилось покушение на главу республики Рамзана Кадырова.

Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на собственные источники. Информация о покушении, отмечает СМИ, в самой республике тщательно скрывалась, что типично для всех реальных покушений на Кадырова, пишет УНИАН. Сообщает http://agrimpasa.com/


«Но даже отрывочные факты свидетельствовали пусть и о неудачной, но самую масштабную правления Рамзана Кадырова попытку. Подавляющее большинство заговорщиков — молодежь с тейпа Беной», — говорится в сообщении. 

 Покушение, по информации, готовилось в селе Беной, в резиденции, в которой обычно останавливается Кадыров, когда приезжает в высокогорное село.

«В резиденции была заложена взрывчатка, в самых заговорщиков изъяли целый арсенал серьезной новейшего оружия (этот факт подтвердила« Новой газете »человек, который непосредственно участвовала в обысках — Ред.)», — рассказали в СМИ.

При этом заговор был раскрыт случайно. Все источники сходятся в том, что информацию о заговорщиков, вероятно, выдал двоюродный брат руководителя администрации главы региона Ислама Кадырова — Валид.