вівторок, жовтня 4

Суровый "Санта" обратился к Порошенко из зоны АТО


Бойцы АТО, которые опекаются интернатами для детей-инвалидов, обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой спасти Ладыженский интернат в Винницкой области.


Как сообщают «Комментарии», обращение бойцов на своей странице в YouTube опубликовал Владимир Регеша с позывным «Санта», передает 24-online. Сообщает http://24-online.com.ua/


«Среди 140 воспитанников более 90% сироты. От них отказались родители и отворачивается государство. Каждый день их жизни, от рождения и до смерти - это тоже война. С болью, несправедливостью. Ежедневный бой за жизнь», - сообщил Регеша.

Он отметил, что сегодня существует решение чиновников о расселении детей по другим заведениям из-за перепрофилирования интерната, что «приведет к страшным последствиям для здоровья и психоэмоционального состояния воспитанников».
«Мы уверены, что определенное количество детей просто не переживет подобного расселения», - сообщили бойцы.
Они уточнили, что неоднократно обращались в различные инстанции, однако в ответ получали только отписки.

«Господин Президент, обратите внимание на то, что сейчас происходит в Ладыжинском интернате для детей-инвалидов. Создайте профильную комиссию, в состав которой вошли бы руководители подобных успешных заведений, реабилитологи, психологи, врачи, волонтерские организации. А еще лучше: поехали туда вместе. Вы увидите, как там живут воспитанники, сколько в них настоящих чувств, дружбы, открытости, стремления к жизни», - подытожили бойцы.