пʼятницю, серпня 18

Учения американских солдат в «российской» деревне, сильно напугали россиян. Пропагандисты уже испугано молчат (ВИДЕО)


Магазины с надписями на русском языке, крики о помощи на все том же русском, песня Земфиры «Искала». Пентагон старательно воссоздал антураж «деревушки где-то на границе с РФ». Cообщает http://agrimpasa.com/



Все бы ничего, но именно там американские морпехи недавно отрабатывали нападение на Россию.

Во всяком случае, об этом сообщает издание The Daily Beast. При этом журналисты специально уточнили, что Пентагон отрабатывал «весь спектр проблем» в условиях третьей мировой войны с Россией, пишет Агримпаса ссылаясь на liganews.

Тут стоит вспомнить: весной этого года стало известно, что немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH приступило к поиску актеров на роль русских для учений НАТО. СМИ тогда утверждали, что речь идет о тренировках на территории Баварии. Но, очевидно, американцы решили действовать с натовским размахом.

По данным The Daily Beast, последняя имитация войны с Россией проходила в США на полигоне Кэмп Лежен в Северной Каролине. И там опять же использовались «русские актеры», которые то и дело по сценарию выкрикивали: «Помогите нам!», «Убили кого-то». «Эти сценарии нацелены на то, чтобы американские солдаты и союзники были готовы решать весь спектр проблем, с которыми они могут столкнуться в мире», — пояснил Капитан сухопутных сил США Крис Брэдли.

Впрочем, Пентагон явно мог бы сэкономить на гонорарах для «русских актеров», если бы, к примеру, в Вашингтоне перестали думать о войнах, а начала искать точки соприкосновения с другими государствами, перейдя от угроз и санкционного запугивания к диалогу с учетом не только американских национальных интересов. Но это американцам сделать куда сложнее, нежели репетировать третью мировую войну.