вівторок, жовтня 10

В Раду внесли законопроект о запрете украинцам выезжать в Россию


В украинском парламенте был зарегистрирован законопроект, который предлагает временно ограничить право украинских граждан на выезд из Украины в Российскую Федерацию. Об этом свидетельствуют данные, изложенные на сайте Верховной Рады Украины, пишет «Укрправда». передает http://www.replika.in.ua/



Как информирует replyua.net, проект закона №7187 внесен на рассмотрение депутатами Верховной Рады Украины в понедельник, 9 октября текущего года. Известно, что полное название документа звучит так: «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (касающиеся введения временного ограничения права украинцев на выезд из нашего государства на территорию страны-агрессора)».

Также известно, что авторами такой инициативы в Закон Украины являются парламентарии из президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Шинькович и Андрей Немировский, а также внефракционный Андрей Денисенко. По информации издания, сам же текст проекта закона пока что отсутствует на официальном сайте парламента Украины.