пʼятниця, липня 29

«Развернемся и уедем в Украину, кого тогда будете доить и душить?» — Горловские предприниматели оккупантам из «ДНР»

Бунт горловских предпринимателей, нареченный в народе «Горловским Майданом» переполошил террористические власти.
Боевики были уверены, что они контролируют ситуацию в городе и держат народ в «узде». Сообщает http://proua.com.ua/ Однако на самом деле оказалось, что задушенные непомерными налогами и драконовскими законами местные бизнесмены уже не в силах терпеть произвол самопровозглашенных князьков, пришли в мэрии и устроили там настоящий бунт.

Хронология массового недовольства выглядела следующим образом, начавшись вчера, 15 июля, оно было продолжено и сегодня, 16 июля, пишет Диалог.

Сначала несколько сотен предпринимателей, настроенных на мирный диалог, пришли к горловской мэрии и стали скандировать «мэру» Киму «Выходите!». «Градоначальник» вышел и позвал войти митингующих в зал заседаний, но встретил отказ.

Торговцы заставили Кима остаться с ними на улице, чтобы вместе обсудить ряд наболевших вопросов, но сепаратист стал нервничать и назвал предпринимателей «стадом баранов».

«А не вы как стадо баранов штурмовали исполком в 2014 году?» — язвительно парировали собравшиеся.

Главный вопрос, который хотят решить сегодня торговцы – это отмена растаможки. Если ситуация не изменится, то уже через месяц многие предприниматели станут банкротами, цены на товар станут на грани фантастики.

«Народ будет снова бунтовать и обвинять торгашей во всем, цены точно станут как в Москве, мы не хотим этого, категорически против, мы за нормальные цены, а не за то, что в Москве», — возмущаются местные бизнесмены.

Они также возмущены штрафами, которыми их наказывают если во время его не выплатить, а штрафы иногда достигают 20 тысячи рублей, то сразу идет пеня, если долг вырастет, то у торговца могут конфисковать его имущество, выставленное на продажу.

Предприниматели говорят, что работают себе в ущерб, и каждый раз им новые «власти» преподносят сюрпризы.

«Товары возим под пулями, платим всякие налоги, а аппетиты нашего «государства» никак не уменьшаются!» «Кто они такие вообще, никем не признанные? Не много ли они хотят от нас? Мы не Украина, мы не Россия, а «законы» придумываются каждый день. Украина плохая все им плохие, одни вы хорошие!» — высказалась одна из предпринимательниц.

«Налоги просто бешенные. Как по мне, то достаточно платить как раньше, при Украине: в Пенсионный фонд и на патент. Посмотрите на Украину, ту же Россию. Там ситуация с бизнесом получше, чем в «ДНР». Там люди живут, а здесь мы должны корячиться непонятно на кого», — не унимались горловские предприниматели.

«В Украине на три года введен мораторий на проверки, а нас уже просто задолбали, сколько можно издеваться?», «Мы пришли отстаивать свои права, мы за упрощенную систему, хотим наполнять местную казну, а не карманы чинуш», «Надо, чтоб было как раньше. Инспектор проверил документы, и мы работаем дальше. А теперь нам надо будет ехать в Донецк, платить не одну тысячу, растаможку товара делать, отстегнуть одному, второму!»