пʼятниця, липня 29

«Для жителей Донбасса мы звери! Я уже не хочу воевать, да и денег платят мало», — откровения наемника из РФ

Задержанные на Донбассе российские наемники все как один говорят: «Воевать не хотели, это не наша война, просто приехали на Донбасс заработать денег, так как в России много не получишь, а нам нужно кормить и содержать свои семьи».


Интервью с одним из таких «невинных» террористов у себя в соцсети выложил военный журналист Андрей Цаплиенко. Сообщает http://proua.com.ua/

Раненый боевик по имени Александр после ранения проходит лечение в украинской больнице. Интервью с боевиком Цаплиенко назвал одним из самых сложных за всю его работу в зоне АТО.

66

Поначалу боевик наотрез отказался говорить без российского консула, а затем признался, что на Донбассе подразделениями сепаратистов руководят российские офицеры. Среди террористов, по словам наемника, очень много молодых парней, которым по 18-19 лет.

«Большинство молодых там из-за денег, им по 18 лет, никто не хочет воевать, многие никогда не держали в руках оружие», — признался боевик и добавил, что наступление луганских и донецких террористов будет вряд ли.

Кроме этого, Александр пожаловался Цаплиенко на то, что на войне платят копейки.

«Пять тысяч гривен — это мало в месяц, цены у вас такие же, как в России, ничем не отличаются, даже в некоторых магазинах дороже, чем в РФ», — продолжил свой рассказ наемник