Задержанные на Донбассе российские наемники все как один говорят: «Воевать не хотели, это не наша война, просто приехали на Донбасс заработать денег, так как в России много не получишь, а нам нужно кормить и содержать свои семьи».
Интервью с одним из таких «невинных» террористов у себя в соцсети выложил военный журналист Андрей Цаплиенко. Сообщает http://proua.com.ua/
Раненый боевик по имени Александр после ранения проходит лечение в украинской больнице. Интервью с боевиком Цаплиенко назвал одним из самых сложных за всю его работу в зоне АТО.
66
Поначалу боевик наотрез отказался говорить без российского консула, а затем признался, что на Донбассе подразделениями сепаратистов руководят российские офицеры. Среди террористов, по словам наемника, очень много молодых парней, которым по 18-19 лет.
«Большинство молодых там из-за денег, им по 18 лет, никто не хочет воевать, многие никогда не держали в руках оружие», — признался боевик и добавил, что наступление луганских и донецких террористов будет вряд ли.
Кроме этого, Александр пожаловался Цаплиенко на то, что на войне платят копейки.
«Пять тысяч гривен — это мало в месяц, цены у вас такие же, как в России, ничем не отличаются, даже в некоторых магазинах дороже, чем в РФ», — продолжил свой рассказ наемник
