вівторок, серпня 30

Лысенко: В Крыму, на Донбассе и у границы с Украиной Россия собрала 100.000 солдат

Идет перемещения техники, только на территории оккупированного Донбасса находится 700 российских танков, отметил Лысенко. Сообщает http://elise.com.ua/

Представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявляет, что на территории оккупированных Крыма, Донбассе, а также на восточной границе с Украиной Россия собрала примерно 100 000 военнослужащих. Об этом он заявил в эфире Радио Свобода.

«На Донбассе примерно 40000, вдоль северной границы, на востоке тоже примерно 50-60 тысяч, эта группировка постоянно меняется и наращивается.Привлечены  три военных округа. Идет переброска воздушно-десантных подразделений, они как дислоцируются вдоль границы, так и на территории Крыма высаживаются. Идет перемещения техники, только на территории оккупированного Донбасса находится 700 российских танков », — сказал Лысенко.
«Любая эскалация конфликта будет иметь очень кровавые последствия как для российской, так и для нашей стороны, поэтому российский агрессор взвешивает свои силы. Ведет очень тщательную разведку », — добавил Лысенко.