середу, серпня 17

Дождались! Первое золото Олимпиады Украине принес гимнаст Олег Верняев

Дождались! На десятый день Олимпиады в Рио Украина получила первое “золото”! Постарался Олег Верняев, в активе которого было уже “серебро” в многоборье.
Передает “Вести”

Золотыми для Верняева стали брусья, на которых он чувствует себя лучше всего, был чемпионом мира в этом упражнении. Сообщает http://perelaznews.blogspot.com/ Из восьми участников Олег стартовал шестым, когда лидировал американец Лейва, набравший 15900 баллов. Но украинец сумел опередить соперника!

Несмотря на простуду, Олег четко выполнил свое упражение и получил 16041 балла, которые принесли первое место!

Сегодня Олег еще сразится за медали в упражнении на перекладине.

Олег Верняев родился 29 сентября 1993 года в Донецке. На Олимпиаде в Лондоне четыре года назад был 11-м в личном первенстве и 4-м в командном.

В прошлом году стал первым украинцем, завоевавшим Кубок Мира в спортивной гимнастике.

Брусья – коронный снаряд. В этой дисциплине он выиграл чемпионат мира, чемпионат Европы, Европейские игры.