понеділок, серпня 29

К УКРАИНСКО-РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ СТЯГИВАЮТ СОТНИ ТАНКОВ – РАЗВЕДКА

Вдоль государственной границы Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму размещено около 41,6 тыс. военнослужащих Российской Федерации, которые находятся в повышенной боевой готовности.
Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook. Сообщает http://newsonline24.com.ua/



“Вдоль государственной границы Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму развернута группировка ВС РФ, которая включает 14 батальонных тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады, общей численностью (с учетом Крымского межвидового объединения войск и сил ВС РФ) около 41,6 тыс. военнослужащих”, – сказано в сообщении.Всего тактических ракетных комплексов РФ “Точка-У” – 4 единицы; танков – 298; боевых бронированных машин – 1 566; артиллерийских систем – 363; реактивных систем залпового огня – 169.
“В рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям “Кавказ-2016” для поддержки действий наземной группировки российских войск на границе с Украиной в готовности к боевому применению сосредоточено 468 самолетов и 303 вертолетов армейской авиации ВС РФ”, – сказано в сообщении.