вівторок, серпня 30

Если приложить палец к зеркалу, можно узнать нечто шокирующее!

Испытывали ли вы когда-нибудь чувство, будто кто-то наблюдает за вами в примерочной комнате, гостиничном номере, на рабочем месте или там, где у вас по идее должно быть личное пространство?




Если в этом помещении есть зеркало, возможно, дело в нем. Сообщает http://ostrnum.com/ Оно может быть двусторонним. Это такое зеркало, которое отражает с одной стороны (в которую вы смотритесь), а с другой стороны (со стороны наблюдателя) оно прозрачное. То есть посторонний человек может беспрепятственно и без вашего ведома наблюдать за вами.

Двустороннее зеркало (Зеркало Гезелла) также называют зеркалом-окном, которое используется для создание отражающей поверхности с одной стороны, через которую можно просматривать помещение с другой стороны. Его часто используют в комнатах допроса в полиции, а также в качестве камуфляжа камер видеонаблюдения. Телевизионные телесуфлеры также используют данную технологию, чтобы отражать сценарий исполнителю. Это создает иллюзию, что говорящий смотрит прямо на зрителей, читая свой текст. Некоторые владельцы магазинов и домов устанавливают подобные зеркала в определенных интерьерных концепциях.



Если за вами действительно наблюдают, то это вызывает неприятное чувство. Но такое зеркало очень легко выявить. Достаточно провести тест ногтем.
Коснитесь кончиком пальца зеркала. Если это обычное зеркало, что между внутренним зеркальным слоем и прозрачным стеклом вы увидите небольшой зазор.

На двустороннем зеркале такого зазора не будет, потому что фронтальная поверхность является посеребренной.Скорее всего, ваше личное пространство нарушено.

Еще один вариант проверки такого зеркала заключается в использовании света. Выключите все освещение в комнате и посветите ярким фонариком прямо на зеркальную поверхность. Это должно выявить наличие полого пространства или второй комнаты позади зеркала. Если вы не можете изменить освещение, можно посмотреть через зеркало, образуя небольшую тень рукой или другим предметом.

Некоторые говорят, что у таких зеркал другой звук при постукивании пальцем. Поскольку нет никакой поддержки за стеклом, то звук может звучать ярче или острее.