понеділок, серпня 29

Какой будет Украина в будущем: Киев станет лидером постсоветского пространства

Политический аналитик Виталий Портников на примере развития Израиля предсказал, какой будет Украина в будущем по сравнению с другими странами постсоветского пространства, передает Joinfo.ua.


«Лидеры в регионах, где сегодня господствуют и борются анахроничные режимы, неминуемо сменятся. Сообщает http://www.unn24.com.ua/ На Ближнем Востоке этим лидером уже сейчас становится государство Израиль – единственная по-настоящему современная страна региона.



Где его некогда могущественные враги? Одни сами повергли себя в прах, другие ищут с Израилем явных и тайных союзов, третьи находятся на грани новых потрясений. Оказалось, что строительство современного мобильного общества куда важнее, чем количество нефти», – пишет Портников на своей странице в Фейсбук.

«А на постсоветском пространстве таким лидером станет Украина – первая большая страна региона, которая вступила на путь реальных экономических и политических преобразований. Конечно, она только нащупывает сегодня этот путь, но зато ее враги так уверенно катятся к пропасти, что конкурентов, способных предложить жизнеспособную модель дальнейшего развития у Украины спустя всего несколько лет просто уже не останется», – уверен политолог.