вівторок, серпня 30

Иловайск: прямое вторжение российских солдат

Иловайск. Я дилетант — подчеркиваю это. Хотя, может, как раз это в данном случае и важно.
Поскольку общественное мнение — это ведь мнение просто граждан, не специалистов…Сообщает http://elise.com.ua/
Итак, какие ассоциации возникают у большинства украинцев при слове Иловайск? Думаю, не сильно ошибусь, предположив, что примерно те же, что и у меня. Трагедия-гибель большого числа украинских воинов-вина руководства ВСУ-отсутствие результатов расследования спустя и два года-Порошенко-оффшоры (выводил активы Рошена во время Иловайска).


Это восприятие сформировано у нас нашими СМИ.
И вроде бы все правда. НО! Почему где-то на обочине остается другой ассоциативный ряд: Иловайск-прямое вторжение российских войск-расстрел украинских воинов россиянами в «зеленом коридоре»-добивание раненых россиянами-преступления Кремля и Путина-ложь российских СМИ…
Разве во время войны с внешним агрессором не такие акценты должны были бы стать главными в массовом сознании? На преступлениях прежде всего ВНЕШНЕГО врага, внешнего агрессора?
И разве не наши СМИ должны были бы помогать сформироваться именно такому общественному мнению в Украине?
Но, увы…

Или я порохобот?:).

Навеяно просмотром фильма «Тени Иловайска» на 112 канале, хорошего, на мой взгляд. Там много и о преступлениях России, российских войск. Но все равно как второй план. А главный акцент — опять-таки, на том, что не расследовано до сих пор, кто виноват из самих украинцев в трагедии. Пишет Natalya Ligacheva