четвер, вересня 1

В Сеть попала эксклюзивная запись падения дирижабля Airlander 10 (кадры

Пользователь YouTube по имени Lee Cordell загрузил на свой канал запись того, как падает Airlander 10 - крупнейшее в мире воздушное судно. 

По данным создателей авиамашины, организации Hybrid Air Vehicles, во время инцидента никто не пострадал. Сообщает http://www.dialog.ua/


На первый взгляд, когда смотришь видео, кажется, что никакого падения нет. Это срабатывает специальное устройство, которое замедляет удар аппарата о землю. Поэтому кажется, что сверхсовременный летательный аппарат просто идет на посадку.

Airlander 10 рухнул сегодня, 24 августа. Воздушное судно упало после того, как задело столб телеграфной связи, передают в информбюро Reuters. Как информируют западные СМИ, во время падения никто не пострадал, но повреждена передняя часть кабины. Это был уже 2-й полет аппарата, который проходил тестирование. Как и впервые, он начал движение в районе аэродрома Кардингтон, приблизительно в 73 километрах от севера столицы Великобритании - Лондона.

Как сообщают разработчики, аэрлендер - это гибрид вертолета, самолета и дирижабля, судно, которое заполняется гелием. По техническим характеристикам, аппарат имеет длину в 92 метра, может подниматься на высоту до 5 километров и передвигаться со скоростью до 150 километров в час. Его мощи хватает на то, чтобы находиться в воздухе около 2 недель. Аэрлендер использует меньше горючего, в отличие от самолета, и при этом имеет высшую грузоподъемность, чем дирижабль.

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что украинский завод "Антонов" анонсировал выпуск уникальных самолетов с самым современным радиообнаружением и наблюдением. А в Китае показали испытание, как  новая "летающая" машина справится с пробками и будет работать на электродвигателе.