середу, вересня 7

СРОЧНО !!! У Порошенко сделали громкое заявление насчет Донбасса


Заместитель главы Администрации президента Петра Порошенко Константин Елисеев заявил, что украинская сторона во время заседания Трехсторонней контактной группы, которое состоится 7 сентября в Минске, будет инициировать рассмотрение вопроса о всеобъемлющем характере режима прекращения огня на Донбассе.
Сообщает http://proua.com.ua




 Об этом сообщает Радио Свобода. «Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске проходит раз в две недели, и как раз там мы хотели бы обсудить вопрос предоставления необратимого характера режима прекращения огня, который был объявлен по инициативе президента Украины с 1 сентября этого года», — сказал Елисеев в эфире Радио Донбас.Реалии. 

Как известно, очередная договоренность о прекращении огня с 1 сентября, была достигнута на переговорах Трехсторонней контактной группы в конце августа. После этого количество обстрелов уменьшилась, однако полной «тишины» нет. 

На линии контакта сторон между свободной и оккупированной частями Донбасса уже много раз провозглашали режим прекращения огня, но он каждый раз нарушался, в том числе и с применением тяжелых вооружений, которые должны были быть отведены.