середу, вересня 7

Каспаров рассекретил хитрый план Путина по выборам в аннексированном Крыму

Оппозиционный российский политик Гарри Каспаров убежеден в том, что президент РФ Владимир Путин намерен провести выборы в аннексированном Крыму, чтобы попытаться легитимизировать эти территории.
Сообщает http://proua.com.ua




Проведение выборов в оккупированном Крыму поможет легитимизировать аннексию полуострова. Об этом рассказал оппозиционный российский политик Гарри Каспаров. Предполагается, что через выборы на полуострове Кремль намерен еще больше закрепить за собой Крым как «российскую территорию». 

«Впервые в новейшей российской истории федеральные выборы будут проводиться на аннексированной территории: в Крыму и Севастополе. Уже сейчас очевидно, что Кремль будет стремиться использовать эти выборы в качестве инструмента легитимизации осуществленной аннексии. Любые возможные заявления со стороны как отдельных государств, так и международных организаций о признании результатов выборов будут в публичном пространстве интерпретироваться российскими властями как косвенное признание принадлежности Крыма и Севастополя России. 

Логика здесь простая: признание легитимности выборов означает признание их легитимности на всей территории, на которой они проводились, включая Крым и Севастополь, а признание легитимности выборов в российскую Государственную Думу на территории Крыма и Севастополя означает признание этих территорий частью Российской Федерации», – рассказал Каспаров. 

По его словам, для Путина крайне важно, чтобы международное сообщество признало результаты предстоящих выборов.