вівторок, вересня 13

В ДНР назначили главными «террористами» подростков

Предводители ДНР сделали странное заявление
«Власти» ДНР решили на задержанную накануне группу подростков, которую обвинили в террористической деятельности в Ясиноватой, списывать все взрывы, которые происходили на оккупированных территориях.
Так сегодня им «приписали» подрыв железнодорожной колеи у Ясиноватой в феврале 2016-го, когда пошел под откос электропоезд с углем. Сообщает http://real-vin.com/

Что интересно, судя по видео, размещенном на сайте, некий «сотрудник МГБ» утверждает, что под колею диверсанты заложили 6 кг взрывчатки, подростки подошли к путям со стороны гаражей, поэтому их никто не видел. Фактически интервьюер сепаратистов признает, что «никто не видел» потенциальных диверсантов, но уверяет, что это были именно эти подростки. После взрыва тогда перевернулось восемь вагонов с углем.   

Накануне советник главы СБУ Юрий Тандит опроверг заявления террористов, сказав, что мы ни детей, ни подростков не вербуем. А в ЛДНР часто проводят акции направленные против детей с целью дискредитации ВСУ: "жертвами манипуляций оккупационной власти часто оказываются проукраинские настроенные жители, в том числе, дети".