понеділок, вересня 26

ОСВОБОДИТЬ ДОНБАСС ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ: ЖЕБРИВСКИЙ ДАЛ БЕСПРОИГРЫШНЫЙ РЕЦЕПТ

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что с помощью миротворческой миссии ООН Донбасс реально освободить в кратчайшие сроки.
Об этом он заявил в интервью Левому берегу. Сообщает http://kozak.co.ua/

"Только под эгидой ООН или ОБСЕ, только “голубые каски” с перекрытием границы. Тогда мы, конечно, можем освободить временно оккупированные территории за две недели", - заверил губернатор.

По его словам, сначала нужно взять под контроль украино-российскую границу, а затем взять под контроль оккупированные территории.

Жебривский выразил уверенность в боеспособности украинской армии, отметив, что несмотря на то, что из-за перемирия войска Украины могут лишь отвечать на массированные обстрелы боевиков, потери сепаратистов в 3-5 раз больше чем потери ВСУ.

Поэтому новая большая война, по его мнению, маловероятна. "Думаю, что ключевым предохранителем против ввода войск (российских на территорию Украины), все же есть понимание того, что с той стороны будет невероятное количество - десятки, сотни тысяч - жертв, если они пойдут в наступление", - заверил губернатор.