четвер, вересня 15

Экс-разведчик КГБ: Если Кремль отравил Хиллари Клинтон, это, по сути, война между США и Россией

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон из-за болезни прервала предвыборную кампанию на неопределенный срок.
Истоки внезапного недомогания кандидата от демократов могут привести в Кремль, тем более, президент РФ Владимир Путин прекрасно понимает: в случае победы Клинтон "Вове хана", заявил бывший советский разведчик, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец. Сообщает  http://u-news.com.ua/

13 сентября 2016 года ведущий американский ученый и медицинский эксперт, специалист в области судебной медэкспертизы и невропатологии Беннет Омалу предположил, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, возможно, была отравлена. 

"Я должен посоветовать штабу Клинтон сделать токсикологической анализ крови госпожи Клинтон. Вполне возможно, что она отравлена", – написал Омалу на своей странице в Twitter, после недвусмысленно добавил:
 "Я не доверяю господину Путину и господину Трампу. С этими двумя все возможно". За два дня до этого сообщения, Клинтон внезапно стало плохо на церемонии в память о жертвах терактов 11 сентября в Нью-Йорке, врачи диагностировали у нее пневмонию. Политик прервала предвыборную кампанию, но заверила журналистов, что чувствует себя "значительно лучше" и вернется к работе "в ближайшие дни".
 Бывший советский разведчик, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец, больше 20 лет живущий в США, заявил, что не исключает версию "об отравлении Клинтон и кремлевском следе". 
По словам экс-офицера Первого главного управления КГБ СССР и сокурсника Владимира Путина по Институту внешней разведки имени Андропова, кремлевский лидер готов на многое, чтобы президентом США стала не Хиллари Клинтон. Для победы Трампу нужно чудо, если им станет внезапная болезнь Клинтон, значит, это "чудо" сотворил Вова из Кремля – Насколько, по вашему, состоятельна версия Беннет Омалу, что внезапная болезнь Хиллари Клинтон в разгар президентской кампании – не случайность? – Омалу врач и ученый с репутацией, бросаться словами не станет. Совет сделать токсикологический анализ крови имеет смысл хотя бы для, как говорят американцы, to be on the safe side.
 – Настораживает, что в штабе Дональда Трампа запретили негативно комментировать здоровье Клинтон. Почему? Трамп в выражениях не стесняется, мог бы выйти к избирателям, например, с тезисом: "У Хиллари нет сил управлять Америкой", но вдруг проявил благородство и замолчал. – В США публичное обсуждение состояния здоровья, в общем-то, считается делом неприличным и даже незаконным, если речь не идет о высокопоставленных политиках. Трамп, конечно трамвайный хам и рыжий клоун, но ему, видимо, подсказали, что надо бы и под благородство закосить. Вот он и закосил. Но очень может быть, что ему подсказали промолчать люди, которые знают о состоянии здоровья Хиллари больше, чем об этом говорят СМИ. Меня обеспокоило, что Хиллари выпала из президентской кампании на целую неделю. Это настораживает. Версию об отравлении и кремлевском следе я бы не исключал. 
11 сентября 2016 года, Нью-Йорк. Хиллари Клинтон внезапно покинула панихиду по жертвам теракта 9/11. На видео видно, что кандидат от демократов едва стоит на ногах, опираясь на своих помощников. Видео: The Last Stand / YouTube – В своих интервью вы не раз подчеркивали, что ФСБ, особенно с приходом Путина, начисто лишилось профессионализма. И вдруг всерьез полагаете, что российские спецслужбы переиграли американские и отравили возможного будущего президента США? 
– Переигрывают они, в основном, только в собственном зомбоящике. На деле они проваливают одну крупную операцию за другой. Нужно понимать, что операция, которую осуществили, а потом о ней стало известно, – это проваленная операция. Взорвали дома в Москве, а потом в Рязани провалились на голом месте. Отравили Литвиненко, но при этом загадили два города, Лондон и Гамбург, и несколько авиалайнеров. Сбили малайзийский Boeing, похвалились в интернете, а теперь не знают, как отмазаться. Взломали серверы в США и оставили свой след. Я уже об Украине не говорю, которая должна была стать маленькой победоносной войной, но вполне может стать могильщиком путинской России. Все это проваленные операции, за которые рано или поздно придется ответить. Осуществить на практике операцию по отравлению публичного политика возможно. Хиллари все время на публике, ее постоянно окружают десятки, если не сотни людей. Заразить или отравить такого человека вполне реально. 
При этом, как говорил покойный Борис Березовский, имея в виду Путина, "трудно предвидеть логику идиота". Нормальному человеку часто трудно представить, что на уме у придурка в Кремле и на что он готов пойти. – Извините, травить кандидата в президенты США – перебор даже для президента РФ: слишком высокий риск, чересчур непредсказуемые последствия. – Путин – дегенерат, который настолько перепуган результатами собственных "спецопераций", что у него может буквально сорвать крышу. 
Этот дебил, которого вы называете президентом РФ, все поставил на победу Трампа, стал активно ему помогать, влез в президентскую кампанию в США и в очередной раз обделался по полной, когда "уши" его спецопераций вылезли наружу и стали очевидными. Своими "профессиональными" спецоперациями Путин сделал все, чтобы следующим президентом США стала Хиллари и чтобы она была его заклятым врагом. 
Он влез в святое – попытался манипулировать выборами президента США, и будет за это наказан. Потом "раша ТВ" будет визжать, как "проклятая Америка обижает высокодуховную Россию", забывая, что именно Кремль сделал, казалось бы, невозможное для того, чтобы иметь враждебные отношения со следующей администрацией США. А плохие отношения со следующей администрацией США означают экономический крах и гибель РФ. Для этого следующему президенту США даже не надо предпринимать никаких дополнительных санкцией. Достаточно сохранить существующие. Вот так "Великий Пу" собственными руками загнал себя в угол и, чтобы выбраться оттуда, ему теперь нужна победа Трампа. А самому Трампу для победы на выборах нужно чудо. Не дай Бог, если этим "чудом" станет внезапная болезнь Клинтон, значит, есть все основания утверждать: чудо сотворил Вова из Кремля. Хиллари – Мохаммед Али мировой политики, Путин – пигмей, не дотягивающий даже до петушиных боев – Мне кажется, у вас, как у бывшего разведчика КГБ, профессиональная деформация: везде мерещится заговор и рука Кремля. 
Может, все намного прозаичнее: Клинтон 68 лет, ее измотала президентская гонка? – На прошлой неделе в США объявили, что средний возраст американца в смысле здоровья наступает в 75 лет. А до этого вы еще находитесь в стадии молодости. Трампу, между прочим, 70 лет, но посмотрите на него: прет, как танк, даст фору любому юному депутату из Верховной Рады. Хиллари – человек колоссальной работоспособности. Сравнительно недавно она 11 часов давала показания в Конгрессе США, а это иногда можно приравнять к пытке. Это почти как голой попой сесть на раскаленную сковороду. Ее на части рвали, точнее – пытались, но не получилось. Не знаю, есть ли во всем мире хотя бы пяток политиков уровня Хиллари. Она мыслит, как компьютер. Кстати, амбициозную историческую реформу здравоохранения США, которую воплотил Обама, задумала и разработала именно Клинтон, когда была первой леди. Разработала, но не смогла сама реализовать, потому что в тот момент была женой президента Билла Клинтона, которого ненавидели все республиканцы. Хиллари можно сравнить только с Маргарет Тэтчер, и то вопрос, кто из них лучше. – Не ответ, а чуть ли не ода любимой женщине… – (Смеется).
 А вы сравните выступления Клинтон с прямыми линиями кремлевского чмо, у которого каждое "общение с народом" – отрепетированный, вплоть до массовки, спектакль. Хиллари – боец принципиально другой весовой категории, она Мохаммед Али мировой политики, а Вова Путин – пигмей, не дотягивающий даже до петушиных боев. – Напомню вам, что этот "пигмей" последние два с половиной года держит в напряжении весь европейский континент.
 – У меня нет сомнений, что отмороженный кремлевский дегенерат готов пойти на многое, не просчитав последствий. 
В 1963 году по подозрению в убийстве президента США Джона Кеннеди арестовали Ли Харви Освальда – бывшего американского морского пехотинца, почти три года прожившего в Минске, женившегося там на русской и вернувшегося на родину. Знаете, кого первым делом напугал арест Освальда? КГБ! Потому что в советской разведке сообразили: убийство Кеннеди свалят на СССР, скажут, что контора завербовала американца и подослала его убить президента США. А это война... – Если подозрения врача Омелу о том, что болезнь Клинтон не случайность, подтвердятся и... – ...за этим маячит плешивый кремлевский карлик, это практически casus belli (юридический термин времен римского права: формальный повод для объявления войны. – "ГОРДОН"). Если выяснится, что Кремль отравил кандидата в президенты США Клинтон, это, по сути, война между Америкой и Россией. Для Хиллари удавить Кремль ничего не стоит, достаточно сберечь санкции, а еще лучше – отрезать Россию от всемирной банковской системы, и все, Вове хана – Все помнят отравление радиоактивным полонием бывшего офицера ФСБ, сбежавшего в Англию,Александра Литвиненко. 
Но есть ли примеры, когда советские или российские спецслужбы провели схожу операцию в отношении первых лиц государств? – В КГБ радиоактивные материалы как отравляющее вещество начали использовать со второй половины 1970-х, но на уровень первых лиц государства выходить не решались. В то время в спецслужбах работали пусть и с неправильной идеологической ориентацией, но все же профессионалы. Они прекрасно понимали, к чему приведет отравление лидеров других государств в случае провала операции. Выше уровня послов США в подобных операциях КГБ не поднимался. В 1970-е, после окончания каденции, четыре подряд американских посла в СССР заболели раком. Все потому, что контора регулярно облучала посольство США в Москве. – Что значит "облучала", зачем? – Сканировали как на рентгене, пытались осуществить электронное проникновение.
 Но облучение послов США в СССР – потолок операции КГБ. Первых лиц никогда не травили, тогда и технологий таких не было, как сейчас. А еще у советских спецслужб были тормоза: в то время страной руководили люди, прошедшие страшную школу Второй мировой войны и понимавшие, что Третья мировая станет последней, в том числе и для них. Юрий Швец: У меня нет сомнений, что отмороженный кремлевский дегенерат готов пойти на многое, не просчитав последствий. 
Нынешняя кремлевская шантрапа вышла из питерской подворотни, которая и определяет рамки ее жизненного опыта. 
Обратите внимание, Вова все время во что-то играется: то в ныряющего Ихтиандра, то в летающего Икара, то в крутого хоккеиста. В 2014 году он, похоже, вообразил себя Александром Македонским. Я не исключаю, что Клинтон могли отравить и что следы могут привести в Кремль. Слишком много сейчас на кону для Путина. Он прекрасно понимает: для Хиллари удавить Кремль ничего не стоит, достаточно сберечь те санкции США, которые уже введены, а еще лучше – отрезать Россию от всемирной банковской системы, и все, Вове в Кремле хана. Россия сейчас прожирает все свои запасы, ее резервные фонды на исходе, а после будет, как в кино: 
"Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" Но сейчас главное выяснить, действительно ли болезнь Клинтон не случайна. Версия о возможном кремлевском следе появилась только позавчера. Пока в США мало что внятного прозвучало на эту тему. Надо подождать.