четвер, вересня 1

НИДЕРЛАНДЫ ОБНАРОДОВАЛИ ДОКУМЕНТЫ ПО КАТАСТРОФЕ МАЛАЗИЙСКОГО БОИНГА!

Министерство безопасности и юстиции Нидерландов по решению суда обнародовало новые документы по катастрофе малазийского Boeing MH17 на Донбассе в июле 2014 года, передает NLTimes.

В документах содержится информация о действиях правительства Нидерландов после авиакатастрофы. Сообщает http://newsonline24.com.ua/

 В частности, в них указано, что нидерландская сторона с самого начала считала пророссийских боевиков на Донбассе ответственными за катастрофу.


Также сообщается, что эти документы являются интерпретацией отчета нидерландского координатора по вопросам контртеррористической деятельности и безопасности по крушению MH17. В них указано количество жертв и описывается ситуация внутри Нидерландов в связи с тем, что на самолете было большое количество граждан этой страны.

“Если есть следы того, что самолет был сбит, это создаст дополнительный шок, особенно, если это было сделано умышленно”, – сказано в документах.
В обнародованных материалах имеются сведения о трудностях с репатриацией тел погибших, предстоящим расследованием, а также о намерении Нидерландов провести судебный процесс на своей территории.
Напомним, что ранее в США умер создатель Boeing-747, также в России назвали сроки расшифровки самописцев упавшего в Ростове Boeing.