пʼятницю, вересня 9

МАКАРЕВИЧ ОБЪЯСНИЛ ТРАГЕДИЮ РОССИИ НА ЖИВОМ ПРИМЕРЕ


 Российский рок-музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич на простом примере объяснил, в чем состоит трагедия России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook  Макаревича.передает http://newsonline24.com.ua/


«Русский старовер, крестьянин Мартемьян Онуфриев. Семья его бежала от прелестей революции — из Сибири в Китай, из Китая в Бразилию, из Бразилии в Боливию. Сегодня у него 1250 гектаров бобовых, шесть больших прудов с разводной рыбой, плантация кокосовых пальм, эвкалиптовая роща (из них он делает телеграфные столбы.). Всем хозяйством заправляет его семья и несколько наёмных рабочих. Изумительная северная речь, доскональное знание всего, чем ему приходится заниматься. У меня было ощущение, что меня отбросило на сто лет назад», — написал Макаревич.

По его словам, слова «коллективизация», «раскулачивание» — практически литературные термины.
«Но когда понимаешь, сколько сотен тысяч таких умелых, хватких мужиков чекисты расстреляли, разорили, сослали на верную смерть — становится ясно, почему мы сегодня находимся именно там, где находимся. И что это совершенно заслуженно», — резюмировал Макаревич и опубликовал фотографию.

Андрей Макаревич
5 годин тому
Русский старовер, крестьянин Мартемьян Онуфриев. Семья его бежала от прелестей революции - из Сибири в Китай, из Китая в Бразилию, из Бразилии в Боливию. Сегодня у него 1250 гектаров бобовых, шесть больших прудов с разводной рыбой, плантация кокосовых пальм, эвкалиптовая роща (из них он делает телеграфные столбы.) Всем хозяйством заправляет его семья и несколько наёмных рабочих. Изумительная северная речь, доскональное знание всего, чем ему приходится заниматься. У меня было ощущуение, что меня отбросило на сто лет назад. 
Сегодня для нас слова "коллективизация", "раскулачивание" - практически литературные термины. Но когда понимаешь, сколько