четвер, вересня 22

В новом «гумконвое» для боевиков Донбасса нашли необычное

Очередной гумконвой России, который направлен на оккупированный Донбасс, среди прочего, содержит книги, мебель и сантехнику, чего не было заявлено в ноте МИД РФ. 

Об этом сообщает online.ua со ссылкой на Facebook спикера Госпогранслужбы Олега Слободяна. Сообщает http://proua.com.ua/

 По его словам, на Донбасс въехали 69 грузовиков, а не 60, как было заявлено, и въезд, как обычно, был осуществлен с нарушением российской стороной международного права. «Сегодня утром РФ в очередной раз в одностороннем порядке осуществила пропуск на территорию Украины 56-го т.н. «гуманитарного конвоя». С 06:25 до 07:20 через пункты пропуска «Донецк» (РФ) и «Матвеев Курган» (РФ) на въезд в Украину последовало две колонны «гумконвоя» в составе 69 автомобилей. Поскольку РФ в очередной раз грубо нарушила нормы международного и национального права, регламентирующих порядок направления гуманитарных грузов, и представители МККК также не брали в этом участия, украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций», — написал Слободян. Читайте также: Крем от псориаза с поразительным эффектом. Так лечились еще наши прадеды! Для приготовления целебной мази «В ходе визуального наблюдения было установлено, что большинство автомобилей заполнена, якобы, продуктами питания и медикаментами. В то же время особенностью 56-го т.н. «Гумконвою» можно считать несоответствие указанного в ноте МИД РФ характера груза, поскольку, кроме заявленных товаров, въехали грузовики с книгами (1 а / м), мебелью (1 а / м) и сантехникой (1 а / м), а также количества транспортных средств (заявлено — 60, въехало — 69)», — добавил он. Слободян также отметил, что в пункте пропуска «Донецк» (РФ) во время следования грузовиков присутствовали журналисты российского пропагандистского телеканала «Россия 24».