середу, вересня 7

Новости Верховной Рады: Нардепы провалили голосование по возвращению Крыма

Провал голосования Проекта резолюции по оккупированному Крыму уже расценили как предательство национальных интересов Украины.
Ситуацию по провалу голосования Проекта резолюции по оккупированному Крыму некоторые депутаты расценивают как предательство национальных интересов Украины и  молчаливую капитуляцию перед Путиным, передают "Украинские реалии" Сообщает http://ukrreal.info/

Как напомнил в своем Фейсбуке замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, на первых и единственных с момента оккупации Крыма парламентских слушаниях 15 июня этого года присутствовало от силы 10 депутатов и один министр. Результат же нынешнего голосования проекта Постановления "О Рекомендациях парламентских слушаний на тему: "Стратегия реинтеграции в Украине временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь: проблемные вопросы, пути, методы и способы" N4003а вообще поверг его и коллег по межфракционной группе "Крым" в состояние "шока и растерянности" – значительная часть депутатов вообще не пришли на заседание и резолюция не набрала необходимое количество голосов.

Некоторые псевдоколлеги предпочли работе по Крыму последние лучи "бабьего лета". Те же, кто находился в зале, показали свое истинное лицо, уверен нардеп. Если с "Оппоблоком" все понятно, то 1 голос от славных "радикалов" заставляет утвердится во мнении, что они патриоты лишь на словах, пишет Гончаренко, добавляя, что после этого невольно начинаешь задумываться – а стоит ли во всем винить агрессора? 

Нардеп также напомнил, что в России было создано министерство по делам Крыма уже 31 марта 2014 года. В Украине же Госслужба по Крыму появилась через год (!), а Министерство по оккупированным территориям через 2 года (!!), и то под давлением. 

"Глядя на абсолютно безразличное отношение украинских депутатов к Крыму, приходит понимание, что главный наш враг – бездействие и безразличие. Как оказалось, одна нота Джамалы принесла больше пользы для страны, чем все наше "многоуважаемое" депутатское собрание", пишет депутат.

Депутат поблагодарил спикера Андрея Парубия за то, что не допустил полного фиаско и перенес рассмотрение вопроса. 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в Раде назвал бредом заявление Путина по Крыму.