суботу, вересня 3

Сенсационное заявление Польши: Президента Польши убила русская хунта, доказательства скоро будут!

Россия сознательно устроила катастрофу президентского Ту-154 10 апреля 2010 года под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, а также боеле 60 высших руководителей польского государства, среди них — несколько минитсро и несколько десятков депутатов Сейма.


Об этом заявил министр обороны Польши  Антони Мацеревич польским СМИ, сообщает «Польское радио». Сообщает http://zvistka24.in.ua/

«Целью действий российских диспетчеров и властей в Москве было крушение самолета с президентом Качинским и целой делегацией на борту», — заявил министр.

По его словам, доказательства этого польские власти опубликуют в октябре.

Кроме того, как сообщил Мацеревич, будут опубликованы ряд доказательств, указывающих на сговор предыдущей комиссии по расследованию происшествия с российскими властями.

Напомним, президент Польши Лех Качиньский разбился вместе с министром обороны страны и несколькими десятками депутатов польского парламента 10 апреля 2010 года под Смоленском, когда, зходя на посадку в густом тумане, президентский Ту-154 не долетел до полосы. Предыдущая комиссия главным виновником катастрофы назвала ошибочные действия экипажа в сложных метеоусловиях, и недостаточную подготовленность Смоленского аэропорта для приема пассажирских самолетов.