понеділок, вересня 5

Колоссальный провал Украины на Донбассе

Пока «русские» в первые дни перемирия организовано снимают постановочные обстрелы силами ВСУ передовых позиций ЛДНР, Украина уже 2 года не может восстановить телевышку на Карачуне под Славянском.
И все это время контролируемый Украиной Донбасс не просто смотрит рашистские телеканалы (в сравнении с которыми «Интер» - бандеровец), но и не видит альтернативу со стороны украинского ТВ. Может и в самом деле какая-то наглая зрада? Сообщает http://real-vin.com/

Главное управление разведки Минобороны Украины рассказало, как раша-ТВ снимало постановочные сюжеты обстрелов позиций террористов у Дебальцево и Новоазовска. В том числе военнослужащие женского пола Ирина Верховод (родилась 09.07.1963) и Елена Москвич (02.12.1969) переоделись в гражданскую форму. Кроме того в сюжетах использованы личные вещи военнослужащей 7-ой бригады ЛНР гражданки РФ Юлии Новожиловой (31.12.1977), которая пропала без вести еще 31 августа (до официального перемирия)... В общем, пропаганда у «русских» поставлена отменно.

Украина же поражает в этом направлении своей немощью. Когда донецкому губернатору Павлу Жебривскому напомнили, что Петр Порошенко обещал запустить телевышку на горе Карачун под Славянском, тот ответил, что дата перенесена на 14 октября. Однако, и это лишь «надежда»: «Работы по восстановлению телевышки на Карачуне проходят с трудностями, и не без «волшебного пинка».

P.S.: Порой даже кажется, что телевышка на Карачуне стала чем-то вроде пограничной стены Коломойского – Яценюка: красивой, но бессмысленной сказкой. Или все-таки нет?