вівторок, вересня 6

Украинские военные разгромили российскую группировку вблизи Мариуполя на Донбассе: появился яркий рассказ


В сети вспомнили, как два года назад, в 2014 году, украинские военные разгромили российскую группировку вблизи Мариуполя на Донбассе.
Об этом сообщает на Facebook «Повернись живим». «2-5 сентября подразделения 79 и 95 бригад выдвинувшись из Славянска, совершили марш до Мариуполя, «заглянув» по дороге в Волноваху и Докучаевск.  Сообщает http://proua.com.ua/


В Мариуполе колонна повернула налево в сторону границы, туда где сосредотачивались подразделения российской артиллерии, перешедшие границу. Достаточный уровень секретности был соблюден и появление десантников в районе Новоазовска и Тельманово было для противника неожиданным», — говорится в сообщении. Отмечается, что во время разгрома российской группировки в Минске шли переговоры. Читайте также: Тренажер - "Убийца" позвоночных грыж! Боль в спине больше не потревожит! «Разгильдяйство ли, уверенность ли в том что «армия укропов» разбита и смята, привели к тому что в самый последний момент чаши весов переклонились.

 В Минске шли переговоры и разгром российской группировки восточнее Мариуполя не мог не отразиться на аппетитах и настроениях российской стороны. Ты не знал, что дипломаты, проклиная галстуки и жару ждут указаний «сверху». Тебе — маленькому винтику большого армейского организма неведомо, сколь длинна цепочка передачи информации и какое серьезное внимание приковано к твоей маленькой войне. С обоих сторон противостояния». В рассказе описывается, как уничтожалась российская военная техника.