вівторок, вересня 6

Порошенко об агрессии РФ: “Мы изменились за два года. Теперь все иначе, пусть только сунутся!”

Президент Петр Порошенко уверен, что за последние два года Украине пришлось экстренно модернизовать свои Вооруженные силы в условиях российской агрессии.

 С 2014 года удалось закупить новую военную технику и оборудование, форму для солдат, создать ВСУ с ноля. Сообщает http://proua.com.ua/


 Об этом Петр Порошенко сказал сегодня, 6 сентября, во время ежегодного обращения к Верховной Раде, пишет Диалог. “Сейчас выполняются более 40 импортных контрактов на поставки в украинскую армию разных средств обороны на общую сумму 1,5 миллиарда долларов. Наши друзья передали бронетехнику, беспилотные летательные аппараты, средства слежения, радиолокационные станции, контрбатарейной борьбы и другое”, — рассказал Петр Порошенко. Недавно в Украину поступила большая партия средств ночного видения. “Но в первую очередь понятно, что в обороне Украина должна опираться на себя, на свою армию, на свой военно-промышленный комплекс. Всем очевидно, все видят, как изменилась армия за два года. Конечно, она не роскошествует, но морально и материально мотивирована. .. одета в современную форму… вооружена и подготовлена к защите страны”, — заметил глава государства. Он отметил, что власти страны раньше не уделяли такого внимания ВСУ. Читайте также: Не надо сбивать повышенное давление таблетками Сосуды очистятся сами, если утром принимать по 12 капель... “Если бы власть в стране всегда уделяла такое внимание ВСУ, как это делаем сейчас последние 2 года, зеленые человечки не сунулись бы в Крым, и в Донбассе также не было российских войск”, — уверен Порошенко.
По его словам, он был ошеломлен, когда узнал, как в предыдущие года распродавалось оружие и военная техника. “И вот почему весной 14 года наши герои-добровольцы отбивались от врага голыми руками. Теперь все иначе, пусть только сунутся!” – предупредил Порошенко.