вівторок, вересня 6

Сети взорвал ответ известной украинки путинскому телеканалу

Украинка, жительница Донбасса Ирина Довгань, которая попала в плен к сепаратистам и подвергалась там жестоким пыткам, порадовала пользователей соцсетей резким ответом работникам российского ТВ, позвавшим ее выступить в программе. Сообщает http://elise.com.ua

Об этом пишет в своем Twitter Хреновий Осипок, передает Апостроф.

«Два года спустя «мышебратья» решили пригласить Ирину Довгань в гости», — комментируют в этом Twitter ответ Ирины Довгань на попытку пригласить ее выступить в программе «Время покажет» на пропагандистском российском Первом канале.

Ирина Довгань назвала телевизионщицу с Первого канала «дурой из Москвы», напомнила ей, что ее соотечественники пытали и избивали ее, и пригласила ее приехать в Киев и обсудить украинскую тему в здании телеканала «Интер».


Пост в Twitter, где приводится ответ Ирины, собрал более 220 ретвитов и более 80 лайков.
«Это просто п***ец какой-то. Им действительно сцы в глаза — божья роса. По полной», «Ира — молодчина», «Сами себе снимают сюжеты, что с Донбасса все едут только в Москву, потому что Украина вот-вот развалится, а потом сами в это верят», «Рупь за сто, что они просто не поняли, кто это, думали, какая-то «ополченка», пострадавшая от «карателей», «Москальские у**ки с коллективним синдромом Дауна», — комментируют инцидент пользователи Twitter.+

Как сообщалось ранее, жительницу города Ясиноватая Ирину Довгань боевики батальона «Восток» взяли в плен за то, что она собирала помощь для украинских бойцов. Сепаратисты били ее и издевались над ней, заставляли ее прыгать и кричать «зигхайль», привязывали ее к столбу, повесив на нее табличку с надписью «она убивает наших детей». Ирина признавалась, что после таких пыток не чувствовала себя человеком, она просто ползала по полу и просила убить ее.