вівторок, вересня 13

Турчинов сделал резонансное заявление по поводу Кремля [ВИДЕО]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что слухи о том, что он якобы в будущем будет назначен на должность главы Министерства внутренних дел, распространяються российской пропагандой. Сообщает  http://agrimpasa.com/



Об этом он написал у себя в блоге, новость передает «Пресса Украины«. 

 Он отметил, что слухи том, что среди силовых ведомств существует противостояние — это спланированная провокация со стороны Кремля.

Турчинов заявил, что российские СМИ не прекращают провокации в отношении украинских силовых ведомств, чтобы посеять панику и вызвать негодование населения.

Турчинов напомнил, что когда экс-глава правительства Арсений Яценюк уходил в отставку то тогда кремлевские пропагандисты говорили о том, что его место займет Турчинов. Глава СНБО заявил, что у российских пропагандистов ничего не получилось, потому что украинские государственные силы проявили мудрость вместо противостояния между собой.

Турчинов напомнил, что политикам удалось удержать ситуацию под контролем, парламентская коалиция была сохранения, а новое правительство получило подкорректированную программу реформирования страны.

Кроме того Турчинов призвал не вестись на провокации Кремля, который продолжает вести агрессивную пропаганду в отношении Украины в разгар войны на Донбассе.