суботу, жовтня 1

Пушилин фактически обвинил Россию в катастрофе МН17: "ополченцы" "ДНР" вообще не знают, что такое "Бук" и как им управлять

Один из главарей террористической организации "ДНР" Денис Пушилин заявил о том, что выводы Международной следственной комиссии по расследованию катастрофы малайзийского Боинга – 777 рейса МН17 "преждевременны".
Об этом сообщает "Донбасс". Сообщает http://www.dialog.ua/

Председатель некоего воображаемого "парламента ДНР" заявил, что информация, изложенная в докладе Следственной группы, якобы является необъективной, так как данные, которыми "обладает" Россия, там не были учтены.

Он "недоумевает", почему Украины не предоставила информацию со своих радиолокационных служб, и почему Вашингтон не предоставил свою информацию.

Кроме того, Пушилин подчеркнул, что террористы "ДНР" вообще не знают, что такое ЗРК "БУК", и как вообще им управлять.

"Напомню, у нас нет на вооружении „Бука“ и нет специалистов, которые могли бы управлять этой достаточно сложной техникой", - решительно добавил Пушилин,и, ненарочно или специально, по сути, перевел все стрелки на Российскую Федерацию.

Напомним, Международная следственная группа опубликовала доклад, согласно которому были приведены факты того, что самолет рейса МН17 потерпел крушение в результате попадания в него ракеты из российского ЗРК "БУК", который находится на вооружении Российской Федерации и сразу же после преступления был возвращен на территорию России.