вівторок, жовтня 4

Скоро всех обеспечим работой! - Гройсман и Садовой побывали на открытии японского завода на Львовщине (фото)

Во Львовской области на торжество по случаю открытия нового фабричного предприятия прибыл премьер Владимир Гройсман и мэр Львова Андрей Садовой.  Сообщает http://www.dialog.ua/

Глава украинского правительства заявил, что Япония построит еще 4 завода в Украине, это предоставит многим украинцам рабочие места. Фотографии с мероприятия Гройсман показал у себя на Фейсбуке.


Как передает "Диалог.UA", этой информацией поделился сам Гройсман на личном аккаунте в Facebook. По словам руководителя украинским Кабмином, японские инвесторы, а именно компания Fujikura открыла уже вторую очередь специализирующуюся на изготовлении автомобильных запчастей и производстве электрического оборудования.

Глава правительства заметил, что открытие завода на Львовщине – это отличный пример иностранных инвестиций в нашу экономику.

По словам Гройсмана, в ближайшее время в Украине будет построено еще 4 предприятия. Они обеспечат работой несколько тысяч граждан Украины. Гройсман говорил с менеджментом японской компании, и те подтвердили его слова относительно этого вопроса.

Отметим, что первое предприятие во Львовской области было открыто в апреле этого года.