середу, жовтня 5

Неугомонный Кремль выдвинул еще одно обвинение украинским спецслужбам

Минобороны России утверждает, что украинские спецслужбы готовят «провокации» в отношении российских офицеров СЦКК.



Неугомонный Кремль выдвинул еще одно обвинение украинским спецслужбам Сообщает http://agrimpasa.com/

Об этом говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, передает Агримпаса ссылаясь на 24.

«В Минобороны России, по нескольким достоверными каналами, поступила информация о подготовке украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Общего центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины (СЦКК)», — говорится в сообщении.



В российском ведомстве утверждают, что так называемая «провокация» от Службы безопасности Украины должна быть реализована при ротации российского контингента СЦКК, которая состоится в ближайшие дни.

«Напоминаем, что российские офицеры находятся на территории Украины по взаимной договоренности российского и украинского руководства только для оказания помощи представителям Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ в контроле прекращении боевых действий», — отмечают в Минобороны России.

Российское ведомство обратилось к официальному Киеву с просьбой «со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб».



Добавим, 30 сентября в Москве задержали журналиста Романа Сущенко, которого обвиняют в «шпионаже».