суботу, жовтня 1

Путинские СМИ выдали новый фейк об Украине: у Порошенко посмеялись


В Украине высмеяли новую ложь прокремлевских СМИ о том, что в Полтавской области якобы хотят федеративных отношений с Киевом.
Об этом сообщает online.ua со ссылкой на сообщество Facebook «Информационные войска Украины» (проект Министерства информполитики, которое возглавляет кум Петра Порошенко Юрий Стець). Сообщает http://proua.com.ua/


 Пропагандистский российский сайт «RT на русском» выпустил «новость», в которой идёт речь о том, что депутаты Полтавского областного совета обратились к главе украинского государства Петру Порошенко и главе правительства Владимиру Гройсману с требованием федеративных отношений с Киевом. При этом, в действительности в обращении депутатов речь шла лишь о «договоре о разделении полномочий», а заседание Полтавского облсовета, на котором он обсуждался, прошло еще в июне. Читайте также: Осенние ботинки Осень в разгаре! Покупаем по фабричным ценам. Осталось 19 пар. Спешите «Не рой яму ближнему — упадешь в неё сам»: Кремль так любит врать о «федерализации Украины», что может и пропустить тот момент, когда Россия, как когда-то СССР, начнет разваливаться», — говорится в ответе Информвойск на новую ложь росСМИ об Украине. Отметим, что в СМИ РФ уже не впервые пишут ложную информации о запуске «процесса федерализации» в Украине.