неділю, жовтня 2

"Украина сильная, у вас и без меня все получится": Михаил Саакашвили возвращается в Грузию и может забрать с собой Деканоидзе


Нынешний губернатор Одесской области и бывший президент Грузии подтвердил свои намерения вернуться в родную страну, даже несмотря на то, что против Михаила Саакашвили на родине возбужден ряд уголовных дел. Сообщает http://www.dialog.ua/
Кроме того, Саакашвили заявил, что глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе имеет все шансы стать будущим министром МВД Грузии.


Михаил Саакашвили намерен в Грузии защитить интересы результатов выборов и уверен, что партия "Нацдвижение" возьмет большинство, поскольку она стала более сильной, чем раньше.

На вопрос о том, кого он видит на ключевых постах в случае безоговорочной победы на предстоящих парламентских выборах, Михаил Саакашвили ответил, что данный вопрос пока только обсуждается членами партии, за которыми будет последнее слово.

"Но я, например, привез бы Хатию Деканоидзе в Грузию и назначил бы министром внутренних дел", - отметил Саакашвили.

На вопрос о том, каким он видит будущее Украины, Михаил Саакашвили ответил: " Я знаю, что у вас все получится, Украина –сильная страна".

Как известно, парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября. Саакашвили говорит, что за несколько дней до выборов он приедет в Грузию и откроет свой штаб в Турции на границе с республикой.

Также известно, что супруга Михаила Саакашвили Сандра Руловс – мажоритарный кандидат от Зугдидского района. На всех встречах с избирателями политик отвечает, что:"возвращение Миши в Грузию неминуемо".

Сам Саакашвили об открытии в Грузии против него уголовных дел сказал, что нынешние власти смертельно его боятся, поскольку дрожат за свои кресла.