вівторок, вересня 20

Начальник Генерального штаба ВСУ обратился к военным с необычной просьбой

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко потребовал от солдат и командиров ВСУ отвечать на необоснованную критику, невзирая на источник негатива.

 Об этом сообщает online.ua со ссылкой на его Facebook. Сообщает http://proua.com.ua/


«Обращаюсь ко всем командирам (начальникам) и воинам Вооруженных сил Украины. Требую немедленно реагировать на необоснованные, некомпетентные и негативные высказывания о ВСУ некоторых политиков, народных депутатов и журналистов», — написал он. Муженко подчеркнул, что все эти люди — «слуги народа и его армии, а не наоборот». «Смело защищайте свою честь и достоинство от оскорблений кем угодно!» — потребовал он. Также начальник Генштаба призвал оправдать «доверие украинского народа ежедневной рутинной работой — защитой страны от российского агрессора».

Этот призыв Муженко поддержал известный волонтер и активист Роман Доник. «А гражданским скоро разрешат просто бить. Есть непередаваемые глубину слова — терпець увiрвався», — написал он в своем Facebook. Стоит отметить, что ни Муженко, ни Доник не уточнили причин, по которым было сделано это заявление.