суботу, вересня 17

Жительница Луганска Путину: ты уже один раз стал гарантом смерти и разрушений! Просто отстань от нас и дай нам жить своей жизнью без твоих «гарантий»

Заявление Владимира Путина о том, что он готов выступить личным гарантом договоренностей по разрешению военного конфликта на Донбассе, вызвало бурю гнева и возмущения среди не только украинцев, но и жителей оккупированных городов в Донецкой и Луганской областях.  Сообщает http://proua.com.ua/

Российского президента назвали клоуном и позером, вруном, «гарантии» которого приносят боль и разрушения, пишет Диалог. Украинцы возмущены откровенным издевательством российского президента над жителями Донбасса, которые после резонансного заявления справедливо спросили у президента РФ:»А что вам раньше мешало прекратить кровопролитие, вывести свои войска с востока Украины, дать команду российским наемникам убраться с чужой земли?» В редакцию пришло письмо от жительницы Луганска. Женщина попросила не указывать свою фамилию, назвала только имя. Светлана С. потеряла на этой войне свою бабушку, пожилая женщина во время августовских обстрелов в 2014 году перенесла инсульт и скончалась из-за не вовремя оказанной медицинской помощи.

 Два сына луганчанки служат в ВСУ, один из них был ранен и еле выжил. Муж Светланы вынужден временно скрываться на территории Украины, поскольку до прихода захватчиков работал в милиции и до последнего принимал участие в проукраинских митингах и ЕвроМайдане возле памятника Тарасу Шевченко в центре города. Читайте также: Электрик рассказал как ЛЕГАЛЬНО платить за свет в 2 раза меньше! «Война разделила мою жизнь на две части. До 2014 года я была нормальным человеком, у меня была семья, мы были вместе. Теперь я тень, которая по ночам тихо воет в подушку и проклинает Россию вместе с ее Путиным. До 2014 года я улыбалась, в моем дом никто не смеется уже второй год. Мир стал для меня черным.
Я живу надеждой, я держусь из последних сил только верой, я верю, что нужна Украине и рано или поздно наши войска уничтожат оккупантов, а над нашей областной администрацией снова будет развиваться наш красивый украинский желто-синий флаг, а не та тряпка базарная, которую вывесили луганские террористы». – пишет луганчанка. Заявление Путина о мирных гарантиях возмутило ее до глубины души. Живущая в оккупации второй год Светлана как никто чувствует «мирные» обещания российского президента.