неділю, жовтня 2

Боевики «ДНР» готовят жестокую провокацию: стали известны детали

Боевики так называемой «ДНР» готовят провокативные обстрелы подконтрольного им Донецка с той целью, чтобы потом обвинить в них украинскую армию. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на InformNapalm.  Сообщает http://proua.com.ua



«В ходе оперативной работы источник, близкий к окружению группы террористических сил в Донецке, передало волонтерам содержание разговора командира 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК ВС РФ подполковника ВС РФ Романа Титова (по документам прикрытия — Демонов), позывной «Алтаец», с координатором 1 АК ВС РФ генерал-майором русской армии Алексеем Завизеном (по документации прикрытия — Пилевин), позывной «Гладиатор».

По контексту разговора стали известны «вводные» от Завизена для Титова о необходимости в ближайшее время организовать обстрелы из тяжелого вооружения жилых кварталов Донецка и окрестностей с целью обвинить украинскую сторону в срыве перемирия и обострении ситуации», — отмечают волонтеры-расследователи. Они также напомнили, что боевики банды «Сомали» прибыли для усиления на авдеевском направлении, строят 5 блиндажей и оборудуют 3 новые огневые позиции. Читайте также: От этого папилломы сами отсыхают за 5 дней! Возьмите немного... «Возможно, эти же позиции будут использовать для организации провокаций с северной стороны по обстрелу Донецка и окрестностей», — подчеркивают волонтеры. Также расследователи отмечают, что оба российских офицера имеют склонность к террору и насилию. «Интересно, что в сводках Главного управления разведки Украины ранее фигурировали данные, подполковник ВС РФ Роман Титов ранее был осужден за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия (в 2011 году, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар ножом подчиненному рядовому срочной службы). Генерал армии РФ Завизен также склонность к террору и насилию.

По данным разведки, именно он дал команду на обстрел с РСЗО жилых кварталов Мариуполя и Краматорска», — говорится в сообщении. По данным волонтеров, в Донецке скрыто много тяжелого вооружения, которое не отвели от линии разграничения на установленное расстояние.